网站首页
您所在的位置: 网站首页 > 信息详细
信件内容 | |||
流水号 | 20200927003 | ||
标 题 | 停车问题 | ||
性 别 | 男 | ||
发件IP | ************* | ||
写信时间 | 2020年09月27日 | ||
信件内容 | 我想请问一下,新区好多公路那么宽,去新区办个事几分钟就是一张罚单,是舟曲县穷成这样了?路窄的地方不让停车正常,那么宽的路请问是影响交通安全了还是影响交警队收入了? | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网民你好! 你的留言已收悉,县公安局高度重视,立即指派督察大队和交警大队逐一核査,现将相关情况答复如下: 由于我县地理环境特殊,停车位紧缺,为进一步规范舟曲县新区道路交通行车秩序和交通管理,确保新区道路交通安全、畅通、有序,有效减少道路交通事故的发生,我局于今年3月20日开始通过微信公众号发布了《舟曲县公安局交警大队关于新区部分路段禁止机动车停放的通告》,并在舟曲县融媒体中心循环播放7天,在全县范围内张贴了《通告》,确保做到家喻户晓。 我县智能交通及“智慧交管”项目已建设完成,各抓拍系统已于9月28日0时全面启用,正式启用前已按程序再次向社会发布了《公告》,但仍有部分驾驶员无视道路交通法律法规,一意孤行,仍然乱停乱放。对此,我局根据《中华人民共和国道路交通安全法》等相关法律法规进行了处罚。 舟曲县公安局 |
||
处理对象 | 舟曲县领导信箱 | ||
处理时间 | 2020-10-10 |