网站首页
您所在的位置: 网站首页 > 信息详细
信件内容 | |||
流水号 | 20201005001 | ||
标 题 | 老城区停车收费问题 | ||
姓 名 | 小* | ||
性 别 | 男 | ||
发件IP | ************** | ||
写信时间 | 2020年10月5日 | ||
信件内容 | 老城区划了很多停车位,收费也罢公益也罢,安装那么多电杆上面装的摄像头和闪光灯,那杆子横七竖八的难道不影响县城风貌吗,去看看外面城市,人家都有停车收费系统,哪个和舟曲一样?闪光灯晚上打开着,非常刺眼,根本没办法开车 ,给广大司机带来了严重的安全隐患,难道要收费就必须得安装那么多电杆吗?政府不要为了收钱就拿广大群众的生命开玩笑,希望有些领导晚上自己开车去试试去!!! | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网民你好! 收到你的留言后,县公安局高度重视,及时联系相关建设单位了解情况。我县建设的智慧停车系统系自动计时,自动缴费,必须要有管理设备,补光灯是对停车位车俩进行牌照识别的前提,所以必须安装。 舟曲县公安局 |
||
处理对象 | 舟曲县领导信箱 | ||
处理时间 | 2020-10-09 |