网站首页
您所在的位置: 网站首页 > 信息详细
信件内容 | |||
流水号 | 20201008002 | ||
标 题 | 出租车收费问题 | ||
性 别 | 男 | ||
手 机 | 173****1160 | ||
发件IP | ************** | ||
写信时间 | 2020年10月8日 | ||
信件内容 | 尊敬的县领导: 您好! 关于出租车不是都应该打表计价的吗,但是咱们舟曲县的出租车不但打表计价,而且我一起两个人坐一辆车要按照人头收费,不知道出租车师傅听口音我们是外地人的缘故还是舟曲县的规定就是这样,麻烦咨询一下! |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网民你好! 收到你的留言后,县运管局高度重视,立即派工作人员对反映的问题进行调查,网民反映的出租车应为我县小型公交车辆,按照我县道路运输行业实际情况,我县小型公交车辆按人次实行收费,县内收费标准为每人次2元。 舟曲县道路运输管理局 |
||
处理对象 | 舟曲县领导信箱 | ||
处理时间 | 2020-10-13 |