网站首页
您所在的位置: 网站首页 > 信息详细
信件内容 | |||
流水号 | 20210623001 | ||
标 题 | 驾驶车辆被堵停车10分钟左右被抓拍3分200元合理吗 | ||
姓 名 | 严** | ||
性 别 | 男 | ||
年 龄 | 37 | ||
手 机 | 131****1991 | ||
地 址 | 甘肃省***************** | ||
邮政编码 | 746300 | ||
身份证号 | 6230**********0039 | ||
职 务 | 农民 | ||
民 族 | 汉族 | ||
发件IP | ************** | ||
写信时间 | 2021年06月23日 | ||
信件内容 | 舟曲县城关镇锁儿头村村民严宏方,于2021年6月2日16点38分驾驶车牌号为 甘P 67323的出租车在县医院门口向西20米处时,遇保洁车在老鸦沟沟口那个垃圾箱旁边装垃圾被堵了10分钟左右。然后,就被抓拍了(当时 甘P 67323出租车前面还有一辆车被堵车牌号 甘P 83936不知怎么样了反正我是被抓拍处罚了)处罚3分200元。前方堵车呢被抓拍处罚了,锁儿头村民严宏方感觉不合理,想咨询一下县领导像这样前方堵车呢被抓拍处罚了合理吗? 望回复 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网民你好! 你的留言已收悉,县公安局高度重视,立即指派督察大队和交警大队对你反映的情况进行了核实。 针对反映的情况,我局交警大队民警查看了违章照片,经核实,现将有关情况答复如下: 一、该路段违章停车是由智慧交管系统自动抓拍,停车时间超过3分钟系统自动抓拍上传; 二、因道路造成的拥堵智慧交管系统无法识别,且违章照片中无法看到网民留言中所说的垃圾车堵路情况; 三、道路造成长达10分钟的拥堵,也未见当事人向交通管理部门反映情况; 四、平时也有类似情况发生,经驾驶员及时反映后,我局交警大队及时核查撤销,但该起交通违法由于当事人未及时反馈,此条违章已做出处理,已无法撤销; 五、今后如遇类似情况请第一时间联系我局交警大队,及时说明情况。 舟曲县公安局 |
||
处理对象 | 舟曲县领导信箱 | ||
处理时间 | 2021-06-28 |