网站首页
您所在的位置: 网站首页 > 信息详细
信件内容 | |||
流水号 | 20220302002 | ||
标 题 | 公益性岗位工资发放 | ||
姓 名 | 桜 | ||
手 机 | 176****1529 | ||
发件IP | ************ | ||
写信时间 | 2022年03月2日 | ||
信件内容 | 请问,今年2月份公益性岗位工资什么时候发,这都三月了还没下来。是打算几个月一起发还是什么原因,我们有的人还有贷款要还。工资迟迟不发 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 |
网民你好! 你的留言已收悉,现将相关情况答复如下: 由于2022年全省更新财政2.0内网支付系统,2月、3月份财政内网支付系统正在调试、试运行中,网络不稳定,全县部分资金不能及时支付,致使公益性岗位工资补助不能及时发放。通过我单位积极对接县财政局,目前全县公益性岗位2月份的工资已发放到位。 舟曲县人力资源和社会保障局 |
||
处理对象 | 舟曲县领导信箱 | ||
处理时间 | 2022-03-07 |