信件内容 | |||
流水号 | 20231103001 | ||
标 题 | 武坪镇卫生院婴幼儿营养包发放 | ||
写信时间 | 2023年11月3日 | ||
信件内容 | 领导你好,自10月份以来,武坪镇卫生院婴幼儿营养包就未发放,问了好几次都说县上没拉来,问啥时间拉来恰,答复说就没人管,望解决为盼。 |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网民: 您好!11月3日,您在舟曲县人民政府门户网站中留言,反映武坪卫生院营养包未发放的问题,现答复如下: 经向县妇幼保健院及武坪卫生院核实后,由于上级要对营养包生产厂家进行重新招标,导致省、州近两个月一直未给我县配送营养包,故未能发放,待上级配送到我县后,按照营养包发放相关政策将予以发放。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。 舟曲县卫生健康局 2023年11月7日 |
||
处理对象 | 舟曲县领导信箱 | ||
处理时间 | 2023-11-07 |