信件内容 | |||
流水号 | 20240105001 | ||
标 题 | 老城区希望小区乱停车严重安全隐患 | ||
写信时间 | 2024年01月5日 | ||
信件内容 | 领导好,老城区希望小区长期以来小区院子里车停的水泄不通,小区都是高层住宅,一点消防通道不留,如果发生什么,消防车绝无可能到楼下,后果不堪设想,希望有关部门管一下,真的很离谱,勉强人能走,停在里面的车想出来都不是件容易的事。 |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网民: 您好!1月8日,您在舟曲县人民政府门户网站中留言,反映老城区希望小区乱停车严重安全隐患的问题,现答复如下: 1月6日早上火灾发生后,我局立即下发了《关于打通消防生命通道规范小区停车管理秩序的紧急通知》,要求物业服务企业在小区停车数量超过规定阈值之后停止车辆进入。同时要求物业服务企业对小区消防通道进行表示。目前馨苑小区(希望小区)物业管理单位已经对临时停车进行了限制,同时安排专人负责小区巡逻,保障消防通道的畅通。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。 舟曲县住建局 2024年1月8日 |
||
处理对象 | 舟曲县领导信箱 | ||
处理时间 | 2024-01-08 |