信件内容 | |||
流水号 | 20200728006 | ||
标 题 | 城关卫生院扣发婴幼儿营养包 | ||
姓 名 | ** | ||
性 别 | 男 | ||
年 龄 | 30 | ||
发件IP | ************** | ||
写信时间 | 2020年07月28日 | ||
信件内容 | 尊敬的领导,你好,舟曲县各乡镇卫生院都给辖区内婴幼儿发放营养包,为什么城关镇卫生院扣发有些不知情群众的婴幼儿营养包,他们扣发后是给自己的亲戚,还是自己出售了,往领导百忙之中过问一下。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 网民你好! 收到你的留言后,县卫生健康局及时安排人员到城关社区卫生服务中心进行了调查核实。现将调查情况及处理结果答复如下: 营养包项目对象是农村6-24月龄婴幼儿,自2019年6月开始都是按照上级文件规范给农村婴幼儿发放儿童营养包。2019年11月后增加了任务数上级要求给城镇婴幼儿也进行发放,城镇婴幼儿营养包从2019年11月发放到2020年1月份(2月份由于疫情原因营养包不论农村、城镇都未发放,3月份后因为疫情原因上级一直未送营养包)2020年4月份营养包库存还剩93盒发给了部分农村婴幼儿,直到6月份未按原计划的1090盒配送,只送了500盒,请示过上级领导后说是由于疫情原因营养包短缺不再让给城镇婴幼儿发放,所以6月、7月只给农村婴幼儿发放了营养包。不存在扣发婴幼儿营养包的情况。接下来,我们会积极和上级部门协调,尽最大努力争取营养包,使全县婴幼儿均能享受到。 中共舟曲县委卫生健康工作委员会 |
||
处理对象 | 舟曲县领导信箱 | ||
处理时间 | 2020-08-03 |