信件内容 | |||
流水号 | 20200813003 | ||
标 题 | 坪定的豆腐渣工程 | ||
姓 名 | 杨** | ||
性 别 | 女 | ||
年 龄 | 20 | ||
固定电话 | 180******33 | ||
手 机 | 180****9533 | ||
地 址 | 舟曲县*********** | ||
身份证号 | 6230**********0528 | ||
身 份 | 学生 | ||
职 务 | 无 | ||
民 族 | 汉族 | ||
发件IP | ************** | ||
写信时间 | 2020年08月13日 | ||
信件内容 | 从舟曲县城通往坪定的路年年修年年坏,政府的钱怎么这么多?每年一小修,两年一大修,年年都是同一个人包修,是钱多没地方花吗?就不能一次性修好一点多用几年吗?最近又断了,又在修,又要花钱,政府不会算账吗?明明一次次重修花的钱比一次性修结实花多更多,验收工程的人是怎么验收的?这样的豆腐渣工程都能通过,验收人员是未成年吗?不知道道路质量不合格是会出人命的吗?政府监管部门又是怎么监管的?不认真工作是因为共产党没给你们发工资吗? | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
处理对象 | 舟曲县领导信箱 | ||
处理时间 | 2020-08-18 |