梁吉效

梁吉效,男,藏族,1962年3月生,甘肃舟曲人,1982年8月参加工作,1984年7月加入中国共产党,研究生学历,现任舟曲县人大常委会主任。 
1982年 8月——1984年 9月   舟曲县拱坝藏中任教 ;
1984年 9月——1987年 9月   舟曲县峰迭学区任教; 
1987年 9月——1990年 7月   合作师专藏语言文学专业学习; 
1990年 7月——1991年 9月   舟曲县一中任教; 
1991年 9月——1993年11月   舟曲县文教局工作 ;
1993年11月——1996年 3月   舟曲县劳动人事局工作; 
1996年 3月——1998年12月   舟曲县江盘乡副乡长; 
1998年12月——2002年 7月   舟曲县江盘乡党委书记 ;
2001年10月——2002年 7月   313线舟迭公路舟曲段公路指挥部办公室副主任; 
2002年 7月——2003年 6月   舟曲县委组织部副部长; 
2003年 6月——2004年 8月   舟曲县农牧局局长; 
2004年 8月——2006年 1月   舟曲县财政局局长; 
2006年 1月——2006年10月   舟曲县政府副县长; 
2006年10月——2010年 9月   舟曲县委常委、副县长 ;
2010年 9月——2011年 9月   舟曲县委常委、常务副县长;
2011年 9月——2016年10月   政协舟曲县委员会党组书记、主席;
2016年10——            舟曲县人大常委会主任。