黄旦别

黄旦别,男,藏族,1963年7月出生,甘肃舟曲人,1984年7月参加工作,1996年7月入党,大专学历,现任舟曲县政协党组副书记

1984年 7月——1988年12月    舟曲县苗圃工作;

1988年12月——1990年12月    舟曲县林业站工作;

1990年12月——1996年 9月    舟曲县城关乡林业站工作;

1996年 9月——1998年11月    舟曲县林业站站长;

1998年11月——2001年 9月    舟曲县峰迭乡党委副书记、乡长;

2001年 9月——2002年11月    舟曲县峰迭乡党委书记、乡人大主席团主席;

2002年11月——2006年 1月    舟曲县人民政府副县长;

2006年 1月——2006年12月    临潭县委常委、纪委书记;

2006年12月——2016年10月    舟曲县人大常委会党组副书记、副主任;

2016年10月——              舟曲县政协党组副书记、政协舟曲县委员会副主席。