格永勤

格永勤,男,藏族,1970年10月出生,1994年11月加入中国共产党,1989年8月参加工作,大学学历,甘肃舟曲人。现任政协舟曲县委员会副主席。
1989年 8月——1991年 1月     舟曲县八楞学区工作;
1991年 1月——1995年12月     舟曲县宗教局工作;
1995年12月——1998年10月     舟曲县政府办公室工作;
1998年10月——2001年10月     舟曲县弓子石乡党委副书记;
2001年10月——2004年 8月     舟曲县弓子石乡政府乡长;
2004年 8月——2006年 8月     舟曲县弓子石乡党委书记;
2006年 8月——2007年 3月     舟曲县东山乡党委书记;
2007年 3月——2010年 9月     舟曲县政府办公室主任;
2010年 9月——2013年 9月     多儿省级自然保护区管理局副局长;
2013年 9月——               政协舟曲县委员会副主席。