您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人
信件标题 舟曲县垃圾站对老城区住户的影响
提交时间 2018-06-19 00:53:51
信件内容
领导你好,我是老城区广大住户代表,由于舟曲县垃圾处理站建设靠近老城区上方,一到天气炎热,随着风向就往老城区飘来阵阵恶臭和焚烧垃圾的臭味,现在是白天晚上窗子都不敢开,老城区是八八泥石流安置户,请问舟曲县的垃圾处理站为什么要设置在靠近安置户的上方,这是种严重的环境卫生污染,现在提倡的环境卫生在哪里,不是表面的街道上打扫干净就行了,希望有关领导深入实地调查下,我们邀请你们也来到我们这住住,希望给我们老城区广大住户解决垃圾恶臭的的问题
回复内容
回复部门
回复时间 2018-06-22 15:12:43
回复内容

老城区垃圾填埋场位于老县城以东3.5公里的王家山,于2006年7月动工建成,到目前为止已经运行了12年,针对老城区垃圾填埋场存在的环境污染问题,县执法局高度重视,通过积极争取,已经选址在城关镇乱石湾新建垃圾填埋场。目前,新建垃圾填埋场已通过州上评审,项目环评和地勘即将开始。今年,县执法局将加快新建垃圾填埋场的建设力度,力争早日关闭旧垃圾填埋场,彻底消除环境污染问题。

谢谢广大群众对垃圾填埋场管理提出的意见建议,愿今后一如既往的关心支持舟曲的城市管理工作。           

 

舟曲县城市管理行政执法局