您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 游客
信件标题 立节村商铺销售刀具
提交时间 2018-06-26 10:32:58
信件内容
去拉嘎山旅游途径立节村,店铺林立车水马龙,环境卫生也干净,但是在立节乡政府东面50米左右靠近信用社对面附近的回族商铺和另外几家买铁器的商铺竟然有匕首、砍刀等刀具出售,大小刀具都由,有的一尺多,有的刀具长一米多,刀刃锋利寒光四射,令人着实害怕,安全隐患一目了然,与环境格格不入,能否没收铲除?
回复内容
回复部门
回复时间 2018-07-02 17:53:52
回复内容

网民你好,接到留言后,县公安局高度重视,立即批派立节派出所进行了全面整治,现将办理结果答复如下:

  6月28日,结合“扫黑除恶”专项斗争,县公安局治安大队与立节派出所联合立节工商所对辖区内商铺集中开展了治安隐患大清查、大整治行动。

  此次清查行动中,共收缴管制刀具34把,给3家商铺下发整改通知书,并对业主进行了谈话,通过此次活动,有效消除了辖区内社会治安隐患,为保障人民群众生命财产安全打下了坚实基础。

  

    舟曲县公安局

    2018年7月2日