您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 。。
信件标题 学习母语。
提交时间 2018-06-26 12:59:17
信件内容
我们舟曲上河藏族,到现在孩子们都不能上藏族小学。所以我们希望领导能重视。让孩子们学到母语。
回复内容
回复部门
回复时间 2018-07-04 16:26:53
回复内容

网民你好,现就有关情况回复如下:

我县藏小的藏文课从三年级起开设。县教育部门将进行调研,如果上河藏族学生、家长普遍有学习藏文需求,将逐步在藏族学生集中的小学调配藏文教师,开设藏文。

   

                       舟曲县教育局

                       2018年7月2日