您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 小学对面小区
信件标题 小区内一楼商铺随意改造下水道、非法占用公共地方
提交时间 2018-07-02 12:53:14
信件内容
领导你好!新区小学对面小区内,59号楼一楼部分商铺装修时随意改造下水道排污,还非法占用公共地方,影响县容县貌。
回复内容
回复部门
回复时间 2018-07-10 15:57:48
回复内容

7月4日接到县长信箱“小区内一楼商铺随意改造下水道、非法占用公共地方”的网民留言后,县执法局已向该商户下发《舟曲县城市管理行政执法局限期整改通知书》,限期三天内予以整改。今后我局将继续加大城管巡查力度,减少此类事件的发生。

谢谢广大群众对我局提出的意见建议,愿今后一如既往的关心支持舟曲的城市管理工作。

                

舟曲县城市管理行政执法局

2018年7月6日