您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 居民
信件标题 峰迭新区垃圾车扰民
提交时间 2018-07-04 07:39:38
信件内容
县执法局: 最近峰迭新区垃圾车每天早上6点钟放最大音乐收垃圾,严重影响了居民的休息,望改善。
回复内容
回复部门
回复时间 2018-08-09 14:55:17
回复内容

网民你好!

7月4日接到县长信箱“峰迭新区垃圾车扰民”的留言后,县执法局局高度重视,已告知车师傅将垃圾车音乐调到最低分贝。

谢谢广大群众对我局提出的意见建议,愿今后一如既往的关心支持舟曲的城市管理工作。

                    

舟曲县城市管理行政执法局

2018年7月6日