您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 全体住户
信件标题 关于老城区旧电站家属院长时间停水,以及缺乏物业公司管理等问题。
提交时间 2019-12-06 09:18:47
信件内容
电站家属院自竣工入住以来一直存在水压不正常问题,自来水时有时无,曾多次向排水公司以及开发商反映,一直未能解决。小区环境卫生脏乱差,楼道堆满了煤块,缺乏物业公司管理。现如今已经停水好长时间,给住户的生活带来了诸多不便。全体住户迫切请求有关部门出面解决燃眉之急,万分感谢。
回复内容
回复部门 县住建局
回复时间 2019-12-13 16:36:25
回复内容

网民你好!

收到你的留言后,县住建第一时间指派专人联系给排水公司专业人员赴现场核实了解相关情况,现就有关情况汇报如下:

一、经县住建局与排水公司管道工作人员现场核实了解,广坝大柳树处支总阀因私人私自开关水损坏此阀,导致该小区供水不正常。经排水公司管道工作人员于12月8日加班加点更换维修,目前均已正常供水。

 二、至于你们反映的缺乏物业公司管理的问题,建议贵小区可以先成立业主委员会,由业主委员会出面聘请物业公司进行管理。                        

舟曲县住房和城乡建设局