您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 安吉
信件标题 关于好地坪村大桥头积水问题和选举村干部不公开问题
提交时间 2019-12-06 21:39:06
信件内容
我是好地坪村一名村名、同时也是一名共产党员,我上次向县委提出的大桥头积水问题迟迟得不到解决。完全忽略我们提出的问题。现在选举村干部不公开,仗着黑暗势力,私自内定人员不公开选举村干部。如若此次问题得不到解决!我将直接上诉至甘肃省人民政府!
回复内容
回复部门 峰迭镇
回复时间 2019-12-27 11:17:50
回复内容

网民你好!

现就你反映的问题答复如下:

一是关于好坪村大桥头积水问题。经峰迭镇工作人员现场调查,发现有一段排水水渠在峰代路施工后未延伸至河道,经峰迭镇与相关单位、峰代路项目部沟通协调后,现已将水渠疏通。

二是关于选举村干部不公开的问题。峰迭镇好坪村村干部选举是严格按照选举流程开展的,并对选民登记、候选人、正式选举结果进行了公示,不存在选举不公开的问题。


舟曲县峰迭镇人民政府