您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 王先生
信件标题 2016年以后“两女”户有什么优惠政策
提交时间 2017-11-14 23:11:16
信件内容
我大的这是女儿,小的二女儿是2016年6月4日出生的,我想问问两女户有没有什么优惠政策。
回复内容
回复部门
回复时间 2017-11-21 10:37:23
回复内容

网民你好,现就有关问题回复如下:

  按照《甘肃省全面两孩政策实施细则》(甘卫指导发{2016}118号)文件中“老人老办法,新人新办法”原则,2016年以后农村生育两个女孩的不再享受各类优惠政策。

  

                             舟曲县卫计局

                            2017年11月20日